14:49 21.05.2018

Вольная борьба: якутянин выиграл турнир в США

РИГ SAKHAPRESS.RU Блестяще на американском ковре выступил студент Училища олимпийского резерва имени Р.Дмитриева Алексей Копылов.

В олимпийском городе Лейк-Плесид завершился Международный турнир «Journeymen Wrestling World Classic» по вольной борьбе среди кадетов и юниоров. Блестяще на американском ковре выступил студент Училища олимпийского резерва имени Р.Дмитриева Алексей Копылов.

Соревнования собрали молодых борцов из США, Казахстана, Эстонии, Нигерии, Монголии, Италии, Франции, Испании, Канады, Перу и России.

В весовой категории до 57 кг (12 участников) уроженец Олекминского улуса одержал досрочные победы над американцами Джеймсоном Лунье за 53 секунды и Крисом Куком за 50 секунд. В полуфинале победитель кадетских первенств России, Европы и мира за 1:52 обыграл Семми Альвареса. В борьбе за золотую медаль Алеша всего за 48 секунд со счетом 10:0 одержал уверенную победу над Кайлом Голхофером и стал победителем турнира.

Другие члены сборной России Магомед Бадрудинов (54 кг) и Юрий Аракелян (72 кг) заняли третье и второе место.

В середине июня Алексей Копылов отправляется на учебно-тренировочные сборы юниорской сборной страны в Кабардино-Балкарию, где будет помогать в подготовке к первенству Европы среди юниоров своему брату-близнецу Пете.