bookmark
15:15 21.05.2018

Верховный суд Якутии разрешил народному депутату Александру Уарову сорокаминутные прогулки

РИГ SAKHAPRESS.RU Адвокат депутата подал жалобу на Постановление о домашнем аресте.

Ранее наш сайт сообщал о том, что 70-летний депутат Ил Тумэн Александр Уаров по решению суда будет находиться под домашним арестом до 25 июня, хотя следствие ходатайствовало об аресте, указывая, что подозреваемый может скрыться от правосудия, уничтожить доказательства и препятствовать ходу уголовного дела.

Напомним, Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении двух народных депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Дмитрия Саввина и Александра Уарова по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в крупном размере. Сумма взятки, по данным следствия, 400 тысяч рублей.

Сегодня, 21 мая, Верховный суд Якутии рассмотрел жалобу адвоката на Постановление Якутского городского суда, по которому мерой пресечения стал домашний арест. Верховный суд частично удовлетворил апелляционную жалобу. Теперь Уарову разрешены ежедневные прогулки на 40 минут в период времени с 10:00 по 10:40 в пределах района по месту содержания под домашним арестом.

Также депутат имеет право посещать при наличии показаний медицинские учреждения и проходить назначенное амбулаторное лечение с предварительным уведомлением следователя. Ранее Уаров жаловался суду на свое здоровье и настаивал на том, что сбежать не сможет: «Куда я смогу убежать? У меня больные ноги. В 2017 году у меня отказало сердце, врачи еле вернули с того света".

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют