bookmark
17:21 28.05.2018

Члены Молодежного совета Рескома профсоюза работников здравоохранения испытали себя

SAKHAPRESS.RU В первые теплые дни нового лета члены Молодежного совета Рескома профсоюза работников здравоохранения испытали себя на меткость и "мягкотелость" в игре пейтнбол.

В целях повышения уровня спортивного мастерства, пропаганды физической культуры и спорта и объединения молодых профсоюзных медицинских работников, членов Молодежных советов организаций здравоохранения решено было провести такого рода турнир. Ребята сражались не на шутку. Все было всерьез. Равное количество участников в командах, по три мальчика и три девочки. Девочки - партизанки, не отличались от мальчиков буквально ни в чем.

Молодые медики из республиканской больницы №2-ЦЭМП, Бюро СМЭ, НПЦ "Фтизиатрия" и Медцентра г.Якутска в составе четырех команд из шести человек вышли на битву друг с другом.

Это мероприятие было запланировано еще в прошлом году. Включили его в план работы совета на этот год. Члены молсовета, а именно, Барадиева Анна (Бюро СМЭ), Степанова Нюргуяна (Медцентр г. Якутска), Сафронеева Юлия (Бюро СМЭ), Канаева Маргарита (Перинатальный центр) организовали этот турнир. «От автобуса и до последнего патрона - все это было сделано благодаря этим девушкам", - поделилась Ольга Соколова, председатель Молодежного совета рескома профсоюза работников здравоохранения. Также Ольга Александровна выразила слова благодарности от имени Молодежного совета в адрес рескома за поддержку и содействие в работе Молсовета.

"Турнир прошел в теплой дружественной обстановке. Во время игры каждый выложился на все 100% и даже больше. Каждая команда была интересна по-своему. Были азарт, конкуренция, чувство радости победы, и чувство огорчения при поражении. В общем, было здорово! Побольше в будущем подобных этому турниру мероприятий!" - поделилась своими впечатлениями капитан команды НПЦ "Фтизиатрия" Ирина Потапова.

"Это было великолепное мероприятие, в котором сочетались и отдых, и спорт одновременно! Ребята готовились, сплотились. Наша команда получила незабываемые впечатления! Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира и коллектив клуба "Комбат" за предоставленное удовольствие," - прокомментировал игру Дмитрий Лаппаров, капитан команды ГБУ РС (Я) "Бюро СМЭ".

"Отличное проведение свободного от работы времени. Активно и с пользой. Все команды были заряжены на победу. В процессе игры и во время вкусного обеда мы познакомились с Молодежными советами других медицинских организаций. Все так тепло прошло. Мы много смеялись и шутили. Наша команда не заняла призового места, но, теперь есть стимул повысить свой уровень. Будем готовиться усердно, чтобы бороться за победу в следующем году!" - такими словами поделилась участница команды НПЦ "Фтизиатрия" - Уварова Виктория.

Церемония награждения состоялась после вкусного обеда. Пальма первенства в турнире по пейнтболу среди профсоюзных Молодежных советов медицинских организаций по праву досталась команде Медицинского центра г. Якутска. Второй по количеству очков стала команда Бюро судебно-медицинской экспертизы. Ну а третье место – за сборной Республиканской больницы №2 - Центра экстренной медицинской помощи. Почетное четвертое место заняла команда ГБУ РС (Я) НПУЦ "Фтизиатрия".

Председатель Молодежного совета Рескома здравоохранения Ольга Соколова вручила командам переходящий кубок и ценные призы.

По информации пресс-службы рескома профсоюза работников здравоохранения

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют