bookmark
16:36 30.05.2018

В Якутске состоится турнир по волейболу памяти Иосифа Николаева

РИГ SAKHAPRESS.RU В следующие выходные, 10 и 11 июня, в СК «Стерх» состоится турнир по волейболу памяти Иосифа Николаева среди мужских и женских команд ветеранов волейбольного движения в Детской юношеской спортивной школе № 6 «Стерх».

Турнир по волейболу посвящен памяти Николаева Иосифа Алексеевича, заслуженного работника народного хозяйства Республики Саха (Якутия), первого председателя Контрольно-счетной палаты города Якутска, председателя представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Дальневосточном федеральном округе, члена Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации.

Организаторами турнира выступают Контрольно-счетная палата города Якутска, Якутская городская Дума, Управление физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска, и местная общественная организация «Федерация волейбола города Якутска».

Иосиф Алексеевич Николаев был бессменным руководителем Контрольно-счетной палаты города Якутска на протяжении 13-ти лет со дня ее образования. Настоящий профессионал своего дела, проработавший в контролирующих органах республики 19 лет, он был честным, принципиальным и непримиримым к нарушителям бюджетного процесса руководителем, а также незаурядной талантливой личностью.

С 2010 года Иосиф Алексеевич являлся активным организатором соревнований по волейболу, координатором Общественной организации волейболистов Республики Саха (Якутия) «Саха Волейбольная Ассоциация» - «СахаВА», объединяющей тысячи волейболистов из улусов и городов республики.

Волейбол в Якутии – один из самых массовых, ярких и динамичных видов спорта, в котором участвуют не только спортсмены-профессионалы, но и многочисленные любители и почитатели волейбольного движения. Иосиф Алексеевич был серьезно увлечен волейболом, считая, что его позитивная энергетика надолго дарит заряд бодрости, спортивного азарта и как командная игра расширяет круг друзей и единомышленников.

Кроме того, Иосиф Алексеевич как член Союза художников России и творческий человек, разрабатывал эскизы самых разных спортивных наград. По его эскизам были выпущены: нагрудные знаки «За заслуги в развитии физкультуры и спорта Республики Саха (Якутия)» и «90-летие развития физической культуры и спорта в Якутии», медаль «За вклад в развитие волейбола в Якутии», призовые и памятные юбилейные медали к 25-летию “СахаВА”, хрустальная медаль «Почетный мастер СахаВА» и хрустальный кубок республиканского турнира по волейболу на призы Александра Саввинова - председателя Якутской городской Думы.

Турнир по волейболу памяти Николаева И.А. состоится с 10 по 11 июня 2018 года в Детской юношеской спортивной школе № 6 «Стерх» по адресу: город Якутск улица Можайского, 13.

Победителей ждут награды и сувениры, специальные призы спонсоров турнира по номинациям «Лучший игрок», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший разыгрывающий».

Пресс-служба Якутской городской Думы

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют