bookmark
12:30 04.06.2018

В Якутске 15-летняя пассажирка пострадала в ДТП на перекрестке улиц Дзержинского – Некрасова

SAKHAPRESS.RU Девочка, не пристегнутая ремнем безопасности, получила ушиб шейного отделения позвоночника.

31 мая 2018 года в 15 часов 30 минут в медицинское учреждение обратилась несовершеннолетняя девушка с травмами, полученными в результате ДТП.

Предварительно установлено, что 31 мая около 12 часов дня на перекрестке улиц Дзержинского – Некрасова 32-летний водитель, управляя автомашиной БМВ Икс-5 не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной Тойота Корона Премио под управлением водителя 37 лет.

В результате ДТП 15-летняя пассажирка, которая в момент ДТП находилась на заднем сидении автомашины Тойота Корона Премио, не пристегнутая ремнем безопасности, получила травму: ушиб шейного отделения позвоночника, назначено амбулаторное лечение.

Водитель «БМВ» рассказал, что следовал на автомобиле со скоростью 40 км в час и допустил сокращение дистанции перед следовавшим впереди автомобилем, в результате чего произошло столкновение.

Водитель «Короны» пояснил, что он, следуя по ул. Дзержинского, на перекрестке с улицей Некрасова остановился на запрещающий сигнал светофора, после чего почувствовал удар сзади, произошло ДТП.

На водителя автомашины «БМВ Икс-5» составлен административный материал по ч. 1 ст 12.15 КоАП РФ за несоблюдение безопасной дистанции, на водителя «Тойоты» составлен административный материал по 12.6 КоАП РФ – за управление ТС, в салоне которого находился не пристегнутый пассажир.

Оба водителя были трезвы, по факту ДТП с пострадавшим возбуждено административное расследование.

Госавтоинспекция г. Якутска напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости водителями и пассажирами использования ремней безопасности, при перевозке детей – использования детских удерживающих устройств, при управлении мототранспортом и велосипедом необходимо надевать мотошлем. Игнорирование данных правил несет за собой административную ответственность по статье 12.6 КоАП РФ – штраф в размере 1 000 рублей.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют