bookmark
10:31 14.06.2018

В центре Якутска дорожный знак поставили ни к селу ни к городу

SAKHAPRESS.RU Люди не птицы, написала жительница Якутска, приславшая фотографии дорожного знака «Автобусная остановка», установленного на улице Орджоникидзе, около Управления Федерального казначейства по РС(Я).

Дело в том, пояснила она, что дорожный знак воткнули прямо на газон, «карман» рядом предназначен для парковки автомобилей. Автобус, соответственно, должен останавливаться прямо на проезжей части, пассажиры – высаживаться на газон. Молодые люди легко перепрыгнут через ограждение, а пенсионерам придётся делать крюк, чтобы попасть на тротуар. «Они же не птицы, чтобы перелететь через ограждение!» – написала возмущённая читательница.

Между тем, по ГОСТу, автобусная остановка – это специально отведенное место для безопасной посадки и высадки пассажиров. На ней всегда устанавливается табличка, в которой обозначены: маршрутные номера, останавливающиеся в данном месте; расписание общественного транспорта; маршрутные карты, она должна иметь ограждение. Получается, федеральный закон писан не для нас?

ИА SakhaNews

ИА SakhaNews
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют