bookmark
16:07 27.06.2018

Сергей Иванов назвал распределение дивидендов по результатам 2017 г. одним из важных итогов Годового общего собрания акционеров

SAKHAPRESS.RU Одним из важных итогов Годового общего собрания АК «АЛРОСА» (ПАО) генеральный директор компании Сергей Иванов назвал распределение дивидендов по результатам 2017 года. Об этом он заявил 26 июня в Мирном на пресс-подходе по итогам мероприятия.

«Компания в этом году распределила 50 процентов чистой прибыли по МСФО», – отметил Иванов.

Размер дивидендов компании по итогам 2017 года стал одним из самых высоких в истории акционерного общества.

Как сообщил в ходе Общего собрания акционеров заместитель генерального директора АК «АЛРОСА» Алексей Филипповский, чистая прибыль в 2017 году по МСФО (международным стандартам финансовой отчётности) за вычетом прибыли, относящейся на неконтролирующую долю участия, составила 77 млрд. 075 млн. рублей.

Акционеры приняли решение направить на выплату дивидендов 50,07% этой суммы, что составило 38 млрд. 592 млн. рублей. По словам финансового директора АЛРОСА, данная сумма эквивалентна размеру дивидендов 5 руб. 24 коп. на одну размещённую обыкновенную именную акцию.

Также определено, что список акционеров, имеющих право на получение дивидендов за 2017 год, будет составлен по данным на 14 июля 2018 года.

Напомним, в Годовом общем собрании АК «АЛРОСА» (ПАО) принял участие временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют