bookmark
09:22 29.06.2018

МИИ-18: Мультимедийная школа будет работать по всем направлениям

SAKHAPRESS.RU В рамках Международных интеллектуальных игр будет работать мультимедийная школа.

О том, по каким направлениям будут трудиться юные журналисты рассказывает директор детского издательства «Кэскил» Анжелика Андреева.

- Я хотела бы выразить огромную благодарность Министерству образования, Малой Академии наук, что в этом году у нас будет новое направление - англо-мультимедийная школа. В нее поступило более 150 заявок, отобрано 45 детей.

В ее работе принимают участие юные журналисты, которые будут освещать Международные интеллектуальные игры. Они уже прошли обучение в Москве и Санкт-Петербурге. Все свободно владеют английским языком, и будут освещать все 12 направлений.

В будущем на всех подобных мероприятиях планируется работа Международного республиканского детского пресс-центра. Это говорит о том, что в республике развиваются и гуманитарные направления. Эти дети будут и журналистами, и блогерами, а, главное, всесторонне развитыми личностями.

Мультимедийная детская школа будет работать по трем направлениям: телевидение, печать (выпуск ежедневника) и мультимедиа: соцсети, ютуб, ВК, инстаграм, в которых школьники будут на русском и английском языках рассказывать о том, что происходит на Международных интеллектуальных играх.

Чего же ожидают от этих игр сами дети? Прежде всего общения со сверстниками из других стран.

Приглашаю всех детей принять активное участие в Играх в качестве зрителей, болельщиков. Приходите на открытие и закрытие Международных игр. Нужно, чтобы мы гордились и болели за наших детей.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют