bookmark
18:17 04.07.2018

Великий шорт-трекист Виктор Ан провел мастер-класс в Якутске в... футбольном манеже

SAKHAPRESS Почему мастер-класс не прошел в ледовом дворце спорта «Эллэй Боотур» так и осталось загадкой.

Еще задолго до начала мастер-класса шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана народ стал собираться в футбольном манеже «Дохсун» г.Якутска.

Гости нашей столицы задержались на час и после приветственного слова президента Федерации конькобежного спорта России Алексея Кравцова и председателя технического комитете по шорт-треку ФКС Сергея Бойцова, заслуженный мастер спорта приступил к показу разминки и специальной физической подготовки для забегов на льду.

Оказывается, только разминка многократного чемпиона мира длится в течение двух часов. Лишь после этого он приступает к основной тренировке, которая длится четыре часа.

Показав юным шорт-трекистам несколько разминочных и силовых упражнений, Виктор Ан начал импровизированную пресс-конференцию, где в роли корреспондентов оказались поклонники его таланта, тренеры и дети.

На вопрос корреспондента SAKHAPRESS, продолжит ли он свою спортивную карьеру, знаменитый олимпиец ответил:

- Скорее всего, нет. Возможно, я стану работать тренером или же перейду в структуры, не касающиеся спорта.

Я очень хотел выступить на Зимних Играх в Корее, но по непонятным мне причинам этого не произошло.

Вы все знаете, что я «чистый спортсмен», однако личного приглашения на Олимпиаду-2018 от Международного олимпийского комитета не получал.

Переживал? Да! Но больше переживала моя жена, она плакала, а мне пришлось лишь стать спарринг-партнером для наших российских шорт-трекистов...

Так как у делегации очень плотный график, после пятиминутной автограф-сессии и общего фотографирования 20-кратный чемпион мира, шестикратный чемпион Олимпийских игр покинул футбольный манеж "Дохсун".

P.S.

Почему мастер-класс не прошел в ледовом дворце спорта «Эллэй Боотур» так и осталось загадкой.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют