bookmark
16:29 27.07.2018

«Устройства для удобства» установлены в Автодорожном округе

SAKHAPRESS В рамках направления «Строим Якутск» Года новаторства в Автодорожном округе обустроены такие проекты, как система автоматизированного полива деревьев и цветов вдоль озера Теплое, а также система энергообеспечения на основе возобновляемых источников энергии.

Идея зародилась еще в начале этого года среди сотрудников отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления Автодорожного округа.

И уже в июле, благодаря нашим друзьям и социальным партнерам –торговому дому «Элеком» и муниципальному унитарному предприятию «Горсвет» данные устройства украсили береговую зону озера Теплое.

Система автоматического полива позволит сэкономить финансовые затраты на полив цветов и деревьев, обеспечит равномерное орошение необходимого участка полива и, как следствие, более высокий показатель роста высаживаемых растений – это и стало основной целью.

Также, на спортивной площадке «WorkOut» по улице Крупской установлена Система энергообеспечения на основе возобновляемых источников энергии «Стрит-С50» для подзарядки гаджетов, которая оборудована 7 USB-разъемами. Теперь все желающие смогут подпитать свои гаджеты прямо на улице.

Данные проекты можно считать пилотными, надеемся, что из года в год их станет еще больше.

Управление Автодорожного округа благодарит социальных партнеров за возможность сделать наш город общими усилиями не только краше, но и современнее, удобнее для жизни, а также технически развитым.

Управление Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют