bookmark
12:09 30.07.2018

В Якутии пьяный охотник застрелил трех собак и был убит за это своим родственником

SAKHAPRESS.RU Трагедией завершилась ссора двух молодых людей, выехавших прошлой осенью в охотничьи угодья. Мужчина застрелил своего родственника, отомстив за смерть своей собаки.

По указанию дяди два парня, 1991 и 1994 годов рождения, в начале октября 2017 года отправились на базу охотников в Олекминском районе, чтобы увезти припасы и подготовить все к охоте, сообщает yakutiamedia.ru со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РС(Я).

Раньше молодые люди уже выполняли дядины поручения, всегда нормально общались и работали вместе. Сначала все было как обычно, с собой мужчины взяли 6 собак, а по приезду на местность занялись работой по хозяйству, охотились, рыбачили.

Затем решили поставить бражку. На следующий день, после совместного распития алгоколя, между родственниками по незначительному поводу начался конфликт, результатом которого стала смерть старшего мужчины от восьми огнестрельных пулевых ранений — младший родственник застрелил его из карабина "Вепрь".

Как выяснилось позже, погибший до своей смерти успел застрелить из оружия трех собак, в том числе ту, что принадлежала его будущему убийце.

Преступник написал явку с повинной. Судом, с учетом смягчающих обстоятельств, подсудимому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Потерпевшая, старшая сестра погибшего, подала в Верховный суд РС(Я) апелляционную жалобу на приговор, считая, что убийце брата назначено слишком мягкое наказание. После апелляционного рассмотрения приговор был оставлен без изменения.

yakutiamedia.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют