bookmark
12:26 30.07.2018

Убийство на зоне из-за 500 рублей

SAKHAPRESS.RU Е. знал, что Х. должен освободиться через три дня и поэтому начал требовать долг, на что получил отказ.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РС(Я) рассмотрела апелляционную жалобу адвоката в интересах Е.А., осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, в которой он просил смягчить назначенное подзащитному наказание, считая его чрезмерно суровым.

В ходе судебного заседания Е. признал вину частично и показал, что 8 декабря 2017 года, находясь на территории исправительной колонии №6, где отбывал наказание, встретился с осужденным И.Х. и начал разговор по поводу денежного долга в 500 рублей, который Х. одолжил еще находясь на воле. Е. знал, что Х. должен освободиться через три дня и поэтому начал требовать долг, на что получил отказ. Конфликт перерос в драку, в ходе которой Е. достал заготовленную заточку и ударил потерпевшего в грудь. В суде Е. пояснил, что убивать не хотел, лишь ранить.

Вина осужденного, не смотря на частичное признание вины, была установлена совокупностью доказательств. Судом было назначено наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба Верховного суда РС(Я):

- Изучив материалы дела судебная коллегия оставила приговор Хангаласского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного Е.А. без изменения.

Фото из открытых источников.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют