bookmark
09:54 01.08.2018

Энергетики приняли участие в первом в Якутске спортивном марафоне-эстафете

SAKHAPRESS.RU В последнее воскресенье июля в пригороде Якутска рядом с селом Хатассы впервые прошел командный марафон-эстафета, в котором приняли участие 13 команд, среди которых и любители бега из Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго». Участникам предстояло пробежать классическую марафонскую дистанцию – 42 км 195 м.

Организатором соревнования стал Клуб любителей бега «Сулус спорт», который объединил эстафету с экологическим марафоном «Сохраним родную природу!». Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Якутскэнерго» Сергей Гаврилов отметил на открытии, что энергетики всегда поддерживают спорт, важно, что в нынешних соревнованиях участвуют дети, взрослые показывают им пример активного образа жизни. Он пожелал всем удачи, объективного судейства, а юным участникам вручил подарки – книгу-игру по энергобезопасности «В поисках похищенной энергии».

Представители сбытового энергетического предприятия рассказали, что участвовать в марафоне решили сразу, как только узнали о нем. Команду из восьми бегунов разного возраста собрали быстро. Семилетний Дамир Герасимов преодолел 195 метров, ему присудили номинацию «Самый юный участник марафона». Остальные семь бегунов: Андрей Индеев, Валерия Афанасьева, Борис Батиг, Анастасия Эверстова, Анастасия и Виталий Березкины, Юрий Рупасов пробежали по шесть километров. И хотя им не удалось взять призовое место, все они отметили, что в будущем планируют вновь участвовать в спортивных мероприятиях.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют