bookmark
10:38 03.08.2018

Двор мечты: В центре Якутска открыта новая спортивно-детская площадка

SAKHAPRESS.RU Заниматься физкультурой, играть и общаться со сверстниками юные жители 202 микрорайона Якутска теперь будут на новой спортивно-детской площадке. Торжественное открытие объекта, возведенного по инициативе управы и активистов Губинского округа, состоялось 2 августа.

«Открытие социальных объектов направлено в первую очередь на повышение качества жизни горожан. При этом особое внимание уделяется будущему Якутска — нашим детям», - отметил председатель городской Думы Александр Саввинов.

По его словам, на обустройство площадки по инициативе Губинского округа из бюджета города направлено около двух миллионов рублей: «Средства на строительство таких значимых объектов будут выделяться и впредь, ведь социальная политика при утверждении бюджета города является одним из ключевых приоритетов для столичных депутатов».

Исполняющая обязанности главы управы Губинского округа Гульжан Огонерова поблагодарила Александра Саввинова. «Спасибо, что нашли время посетить нашу дружную дворовую семью. Отмечу, что столь замечательное событие произошло в том числе благодаря активной гражданской позиции жильцов 17-го корпуса 202 микрорайона. Это доказывает, что совместными усилиями власти и общества мы можем существенно преобразить облик нашего прекрасного города», - сказала она.

Жители микрорайона не скрывали своей радости, ведь площадка помимо каруселей и горок оснащена современным спортивным оборудованием — брусьями, турниками, рукоходами, баскетбольными кольцами, футбольными воротами и прочими конструкциями, которые позволят ребятам тренироваться под открытым небом, не уходя далеко от дома.

«Детей в городе рождается с каждым годом все больше и больше, поэтому необходимо оборудовать места, где они могли бы с пользой проводить свободное время. Я не сомневаюсь, что на новой площадке ребята будут активно заниматься разными видами спорта и играть. Она хороша еще и тем, что предлагает развлечения как для самых маленьких, так и для подростков», - подчеркнула жительница 202 микрорайона Ольга Курамшина.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют