bookmark
14:04 03.08.2018

Якутскэнерго: об энергобезопасности – воспитанникам оздоровительного лагеря «Спутник»

SAKHAPRESS.RU Специалисты Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» – члены Моложеного совета на днях побывали в оздоровительном лагере «Спутник». Они провели с ребятами занятия по энергобезопасности в рамках реализации проекта компании ПАО «Якутскэнерго» «PROсвет».

Надеть защитный шлем электромонтера, резиновые боты и перчатки, разве это не мечта многихребятишек? А пройтись всем отрядом «гусиным» шагом, да так, чтобы преподаватель-энергетик похвалил: «Вышли из опасной зоны правильно!» И взявшись за руки, растянувшись в цепочку, увидеть: вот какие они восемь метров, где есть опасность поражения электрическим током. А как увлекательно отвечать на вопросы викторины. После совместного «поиска» ответа ребенок любому малышу объяснит, почему играть рядом с трансформаторной будкой нельзя.

– Лето – время, когда дети часто остаются без присмотра взрослых, иногда не знают, какую опасность могут таить в себе энергообъекты. С первого выступления мы взяли за правило: излагать материал доступно и понятно, с учетом возраста ребенка, – рассказывает специалист отдела претензионной деятельности Алексей Заровняев. В оздоровительный лагерь выехала группа из четырех человек, что более эффективно. – Занятия имеют практическую направленность, – продолжает Алексей. – Рассказываем и показываем то, что нужно знать и применять при обращении с электричеством в разных ситуациях. Уроки познавательные, дети узнают интересные факты о свойствах электричества, действии тока и его опасности. Мы раздаем красочный раздаточный материал, с которым дети с интересом занимаются.

Следующие занятия пройдут в оздоровительном лагере «Дружба», которые проведем совместно с сотрудниками исполнительной дирекции ПАО «Якутскэнерго».

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют