bookmark
11:15 04.08.2018

В Якутск с рабочим визитом прибыл Глава Минкомсвязи России

SAKHAPRESS.RU Утром 4 августа в Якутск прибыл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков. Высокопоставленного гостя встретили Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов и министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов.

Сегодня Константин Носков встретится с врио Главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, проведет совещание по вопросам реализации Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В планах у министра также стоит посещение компании «MyTona» и участие в торжественном запуске трансляций региональных версий программ ГТРК Саха в составе первого мультиплекса цифрового телевещания.

Завтра министр планирует посетить ближайшие объекты связи, в том числе сельское отделение почты.

В понедельник,6 августа, Константину Носкову продемонстрируют инфраструктуру системы экстренных вызовов 112, Центр обработки данных республики и Технопарк «Якутия».

«В данное время Якутия является одним из передовых регионов Дальнего Востока по внедрению информационных технологий, при этом многие технологии реализовывались у нас в пилотном режиме, а темп проникновения интернета в непростых условиях республики был одним из самых высоких в стране. Без внедрения цифровых и инновационных технологий в нашу повседневную жизнь не могут быть решены стоящие перед нами амбициозные задачи по повышению качества жизни и обеспечению экономического роста», - отметил Владимир Солодов.

В этой поездке Константина Носкова сопровождают заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Ярослав Мандрон.

Пресс-служба Министерства связи и информационных технологий
Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют