bookmark
10:13 10.08.2018

В Якутске состоится II Межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG»

SAKHAPRESS.RU С 16 -18 августа в городе Якутске состоится II Межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG», в котором примут участие ведущие эксперты в области IT и информационной безопасности.

«Это первый крупнейший форум, организованный в Якутии специально для технических специалистов, – рассказал организатор форума генеральный директор ООО «Аватек» Антон Ломакин. – Все информационные лекции, дискуссии форума будут направлены на решение конкретных проблем, обсуждение современных трендов в области кибербезопасности».

В первый день форума участники и эксперты обсудят развитие технологических тенденций ИТ и кибербезопасности,практические проблемы и пути их решения в экономически важных отраслях: здравоохранении, образовании, в органах власти и в бизнесе.Будут затронуты актуальные вопросы использования отечественных ИТ/ИБ решений, защиты данных и комплексной защиты компании, рассмотрены аспекты направлений информационной безопасности в программе цифровой экономики РФ.

Во второй и третий день форума пройдет форсайт-сессия «Развитие цифровой экономики в Республике Саха (Якутия) до 2032 года». По результатам форсайт-сессии специалисты разработают дорожную карту развития цифровой экономики в Республике Саха (Якутия) до 2032 года.

В рамках форума также будет проведен чемпионат по киберспорту.

Напомним, в мероприятии принимают участие более 200 участников-специалистов из Якутии и около 30 экспертов международного уровня: ПАО «Ростелеком», «Huawei», «Epson», «Group-IB», «Check Point», АО «Позитив Текнолоджиз», ГК «ИнфоВотч», ООО «Конфидент», ОАО «ИнфоТеКС», ООО «Код безопасности», ООО «Доктор Веб», АО «Лаборатория Касперского», АО «НПО РусБИТех», ООО «Стахановец», ООО «MONT Новосибирск», ООО «Анлим-ИТ», Softline и др.

Организаторы приглашают к участию всех желающих. Зарегистрироваться на форуме и ознакомиться с программой можно на официальном сайте iceberg2018.ru

Форум проводится компанией «АВАТЕК» при поддержке Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) и СВФУ им. М.К. Аммосова.

Пресс-служба Министерство связи и информационных технологий
Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют