bookmark
18:56 21.08.2018

Энергетик Михаил Редьков: «Люблю свою работу за таежный экстрим»

SAKHAPRESS Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает водитель Солнечнинского сетевого участка Эльдиканского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Михаил Редьков.

Водитель с 32-летним стажем вождения трудится на предприятии уже 11 лет. Родился и вырос в с. Большой Улуй Красноярского края. Там же получил средне-специальное образование по квалификации «Тракторист-машинист широкого профиля». С тех пор постоянно за баранкой.

«Впервые сел за руль лет в семь, - делится Михаил. – Отец работал трактористом и меня научил. Вообще техника – это, можно сказать, моё хобби. Постоянно приходится разбирать и собирать разные механизмы, начиная от мотоцикла до тракторов и любых большегрузов. С самого начала трудоустройства на предприятии работаю на линейной машине ГАЗ-33081 Садко. Ездим с бригадой электромонтеров по тайге, сопкам, болотам. Работа тяжелая, иной раз и опасная. Тут и высокое напряжение, и медведи. Но за то и люблю ее – за остроту ощущений и чистый воздух леса», – рассказал нам Михаил Алексеевич.

В Якутию приехал по приглашению племянника, на заработки, но племянник после вахты вернулся на малую родину, а Михаил Алексеевич остался. Понравилась местная природа, люди. Здесь же в поселке Солнечный Усть-Майского улуса женился. Вместе с супругой Оксаной воспитывают сына Александра.

Наш звонок на мобильный застал именинника в дороге. Вместе со своими близкими и друзьями Михаил отправился с ночевой на природу, где и планирует отметить свой замечательный юбилей.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют