bookmark
17:20 23.08.2018

Энергетики обновляют электросети в Таттинском улусе Якутии

SAKHAPRESS.RU Энергетики проводят оптимизацию электрических сетей в Таттинском улусе Якутии, в том числе в населенных пунктах, которые пострадали от паводка нынешней весной.

«Безопасное и качественное обеспечение потребителей энергоресурсами – главный приоритет нашей работы, - рассказывает генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик. – Разрушительный паводок в мае нанес существенный ущерб нашим энергообъектам, но мы не только ликвидировали его последствия, но и повысили надежность энергоснабжения жителей района».

На участке Уодай в селе Чымнайи энергетики Таттинского РЭСЦентральных электрических сетей отремонтировали 6 опор линии напряжением 0,4 кВ, установили 14 промежуточных опорна линии 10 кВ, провели монтаж и перетяжку проводов.

На участке Урун-Хая специалисты в незатопляемой местности установили новую комплектно-трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА, 14 новых опор распределительной линии с перетяжкой провода. К новым электросетям уже подключено два потребителя.

На удаленном участке Чарантеперь возможно подключение объектов к электрическим сетям в рамках договоров технологического присоединения.

Кроме того, специалистыустановили разъединитель РЛНД-10 кВ на высоковольтной линии «Чимнайи» для обеспечения надежным электроснабжением участков Теплица и Трофима Иванова села Харбалах.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Фото из открытых источников

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют