bookmark
11:59 28.08.2018

C начала года энергетики Южной Якутии присоединили к сетям более двухсот новых абонентов

SAKHAPRESS.RU Энергетики Южно-Якутских электрических сетей (филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании) активно продолжают работы по технологическому присоединению объектов на территории Алданского района.

За восемь месяцев текущего года в филиал поступило более трёхсот заявок на подключение к сетям компании. Основная масса обращений принята от собственников индивидуальных жилых домов и гаражей, сообщает пресс-служба филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС».

Всего же с начала года филиал исполнил свои обязательства по 238 договорам на присоединение к электросетям. Среди них - психоневрологический диспансер, три станции связи «МТС». По заявке АО «Теплоэнергосервис» энергетики подключили к своим сетям котельную в пос. Орочен-1. Произведена работа по обеспечению электроэнергий уличного освещения в пос. Нижний Куранах и г. Томмот. В якутском посёлке Хатыстыр к энергетическим мощностям ЮЯЭС подключен новый детский сад. Общий прирост электроэнергии составил более 3 тыс. кВт.

«Деятельность филиала по технологическому присоединению является одним из приоритетных направлений и способствует социально-экономическому развитию нашего района», - прокомментировал директор Южно-Якутских электрических сетей Игорь Шкурко.

Напомним, АО «ДРСК» входит в состав группы «РусГидро». Временно исполняющий обязанности Якутии Айсен Николаев в ходе встречи с председателем правления – генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым, состоявшейся в конце мая, подчеркнул, что энергетика Якутии с учётом огромной территории и наличия большого количества труднодоступных территорий требует особого внимания для повышения устойчивости энергоснабжения всех населённых пунктов республики.

До конца текущего года специалисты компании планируют присоединить 150 объектов в Алданском районе. На очереди ещё 140, работы по ним намечены на первое полугодие 2019 года.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют