bookmark
15:47 31.08.2018

В Якутии мать с сыном принудительно выселили из чужой квартиры

SAKHAPRESS При выселении юноша вел себя агрессивно, а матери пришлось вызывать скорую помощь.

В п. Нижний Бестях судебные приставы Мегино-Кангаласского РОСП Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) стали свидетелями агрессивного нежелания должников освободить квартиру как это установлено решением суда. Тем не менее, исполнительное производство о выселении из жилого помещения и снятии с регистрационного учета окончено фактическим исполнением.

Ранее состоялось судебное заседание по гражданскому делу по исковому заявлению истицы Надежды (имя изменено) к ответчику Ольге (имя изменено) о выселении из квартиры и снятии с регистрационного учета.

На суде Надежда рассказала, что проживает в указанной квартире на праве собственности в порядке наследования. Однако, помимо нее, в квартире проживали лица, не являющиеся членами ее семьи: Ольга с сыном Дмитрием (имя изменено). Кроме того, они не оплачивали платежи по жилищно-коммунальным услугам.

Судом установлено, что ответчик вселилась в квартиру пять лет назад и была зарегистрирована в ней.

По решению суда Ольга и Дмитрий обязаны покинуть квартиру и сняться с регистрационного учета.

По предъявлению исполнительного листа судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство.

В ходе его исполнения должники не исполнили в добровольном порядке требование судебного пристава-исполнителя. В их отношении проведены исполнительные действия по принудительному выселению.

В ходе данных исполнительных действий не обошлось без привлечения наряда полиции. Сын должницы всячески препятствовал исполнению решения суда и был настроен агрессивно. Лишь административный протокол, составленный судебным приставом по ОУПДС в отношении юноши, по ст. 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов»), смог усмирить молодого человека.

Также свое нежелание выезжать из квартиры продемонстрировала и его мать. Должница неожиданно почувствовала себя нехорошо. Судебным приставом-исполнителем была вызвана бригада скорой помощи. В больнице врач, осмотрев женщину, пришел к выводу об отказе госпитализации поскольку та не нуждалась в ней. По истечению нескольких часов должница и ее сын, собрав свои вещи, покинули квартиру.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия):

- В Мегино-Кангаласском районе по решению суда должники освободили чужую квартиру.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, права взыскателя восстановлены.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют