bookmark
12:24 04.09.2018

В Якутске пьяный водитель врезался в опору уличного освещения

SAKHAPRESS Несмотря на то, что родственник был пьян, женщина попросила отвезти ее на дачу. Теперь мужчину ждет уголовная ответственность.

В Якутске 31-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Пробокс», двигался по Хатынг-Юряхскому шоссе. Не выдержав безопасную скорость движения и не справившись с рулевым управлением, он допустил съезд с дороги, после чего транспортное средство совершило наезд на опору уличного освещения.

Прибывшая бригада скорой помощи выявила у двух пассажиров травмы головы, переломы бедра и ребер. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Сам водитель не пострадал.

В ходе разбирательств выяснилось, что в тот день 37-летняя женщина пришла к своему брату, который распивал спиртные напитки со своим знакомым. Несмотря на то, что родственник был пьян, она попросила отвезти ее на дачу. На обратном пути автомашина попала в ДТП.

Освидетельствование показало результат – 1,49 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- При проверке по базе ГИБДД было установлено, что мужчина ранее дважды был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому в этот раз ему предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют