bookmark
14:49 04.09.2018

В Якутске мотоциклист на большой скорости врезался в автомобиль

SAKHAPRESS За рулем двухколесного транспортного средства находился 17-летний подросток, не имеющий права управления.

3 сентября около трех часов дня в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о том, что на ул. Можайского возле дома №16 произошло столкновение авто и мототранспорта.

В ходе проверки сообщения было установлено, что 65-летний водитель автомобиля «Тойота Ланд Крузер Прадо», при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество мотоциклу «Регул Мото», двигавшемуся по главной дороге, и совершил с ним столкновение.

В объяснении автомобилист написал, что когда он, убедившись в отсутствии транспортных средств, выехал на главную дорогу в заднюю часть его автомобиля врезался мотоцикл, следовавший на большой скорости.

За рулем двухколесного транспортного средства находился 17-летний подросток, не имеющий права управления. В результате ДТП его с переломом ноги срочно госпитализировали в медицинское учреждение.

Освидетельствование не выявило у водителей транспортных средств состояния опьянения.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Как правило, именно в осенний период времени увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних, в связи с чем в начале нового учебного года родителям необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах.

Эту работу нужно проводить постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна, - ребята после лета вновь привыкают к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют