bookmark
12:55 10.09.2018

Видеофакт: Дмитрий Медведев поздравил Айсена Николаева с убедительными победами

SAKHAPRESS По итогам выборов партия "Единая Россия" сформирует большинство в республиканском парламенте.

Председатель Правительства РФ, Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев лично поздравил Айсена Николаева с убедительными победами, как на выборах в республиканский парламент, так и на высший должностной пост Республики Саха (Якутия).

По словам Айсена Сергеевича, несмотря на то, что в день голосования была снежная, холодная погода с минусовой температурой на большей части территории Якутии, явка населения составила более 50 процентов. По предварительным итогам Единого дня голосования партия "Единая Россия" достигла исторического максимума, набрав около 56% голосов избирателей. Это позволит "ЕР" сформировать большинство в республиканском парламенте.

- Я получил хорошие и приятные новости. В вашем регионе по предварительным данным определяется абсолютное большинство в законодательном органе, что по само по себе очень дорого стоит. И мы также сердечно поздравляем с очень хорошим результатом, который позволяет рассчитывать на уверенную победу,- отметил Дмитрий Медведев.

Напомним, Айсен Николаев также одержал убедительную победу на выборах главы Якутии. После обработки 98% протоколов Айсен Сергеевич набрал 71,9% голосов избирателей.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют