bookmark
16:55 13.09.2018

Жилой фонд теплом будет обеспечен до 15 сентября

SAKHAPRESS В период запуска тепла в Якутске ежедневно проводится штаб по подготовке к отопительному сезону с участием руководителей ресурсоснабжающих организаций, представителей управлений округов и пригородов, управляющих компаний и ТСЖ.

Запуск теплоисточников на объекты образования и здравоохранения начался с 4 сентября. По жилому фонду запуск тепла стартовал с 7 сентября.

По состоянию на 13 сентября лидерами по запуску тепла в жилом фонде среди округов является Сайсарский– 100 %, затем Губинский – 99,3%, Промышленный – 99,1% и Автодорожный - 99,0%.

На территории городского округа расположено 3032 многоквартирных жилых дома, из них 2713 с центральным отоплением, 31 имеют крышные котельные, автономное газовое и печное отопление.

На сегодняшний день подготовка к отопительному сезону жилищного фонда составляет 99,4%.

Без тепла пока остаются 11 домов, где сейчас идет ремонт по линии Фонда капитального ремонта. В ближайшее время из них теплом будут обеспечены 7 домов, а в 4 запуск тепла планируется до 15 сентября.

Также на сегодня готовится подача тепла в Якутское городское диспансерное отделение фтизиатрии.

Коммунальные службы предупреждают, что у потребителей могут возникнуть частные проблемы по отдельным стоякам, связанные с завоздушиванием труб. В ряде домов отопительная система создана таким образом, что для циркуляции теплоносителя необходимо стравить воздух в квартирах верхних этажей. Управляющие компании убедительно просят жильцов обеспечивать доступ в квартиры, для ускорения процесса подачи тепла.

В случае задержек, жители могут сообщать в управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и в Единую дежурную диспетчерскую службу г. Якутска по телефонам: 44-42-29 и 44-42-51.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют