11:35 20.09.2018

Женская борьба: Якутянка проиграла, но сохранила шансы за «бронзу». Видео схватки с японкой

SAKHAPRESS Алина боролась достойно.

В словацком городе Трнава начались предварительные полуфинальные схватки первенства мира по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Честь национальной сборной команды России защищает студентка Северо-Восточного федерального университета Алина Казымова.

Якутянка боролась в весовой категории до 59 кг, где медали оспаривают 19 спортсменок. В первой схватке воспитанница Школы высшего спортивного мастерства встретилась с 19-летней японкой Саеко Нандзо, которая весьма неплохо выступает среди взрослых. Она является чемпионкой Азии, победительницей первенства мира среди юниорок прошлого года, а в этом году атлетка из страны Восходящего солнца выиграла крупный международный турнир в Швеции и стала обладательницей Кубка мира.

Алина боролась достойно, проиграв только по предупреждениям, счет 0:2.

В утешительной группе, где атлетки борются за бронзовую награду. Алина встретится с венгеркой, а там дальше провести одну схватка и «бронза» наша! По крайней мере, хотелось бы на это надеяться.