bookmark
16:20 28.09.2018

Викторина «Моя Якутия»

SAKHAPRESS.RU 27 сентября Управа Октябрьского округа провела интеллектуальную викторину «Моя Якутия», приуроченную ко Дню государственности РС(Я) среди учеников 10 классов МОБУ СОШ №1.

Мероприятие началось с торжественного гимна республики и с краткой информации об истории зарождения нашей республики, государственных символиках.

Вопросы викторины были очень интересными и познавательными, касались исторических дат, культуры народа саха, также известных личностей республики.

Самым интересным заданием для ребят стал этап, в котором дети должны были нарисовать флаг республики, с правильной расстановкой и обозначением цветовой гаммы. Было отрадно увидеть, что из 4 команд игры 3 команды нарисовали флаг безупречно правильно, а четвертая команда немного ошиблась в расстановке цветов.

Надо сказать, что уровень познания и интеллектуальности у школьников очень высокий, ребята ответили на все вопросы викторины, ни разу не усомнились.

Все команды были отмечены дипломами и сертификатами об участии в окружной викторине, призами. Специальный приз получил ученик 10 «б» класса Антон Семенов, который дал больше всего правильных ответов.

Пользуясь случаем, руководство и коллектив Управы Октябрьского округа поздравляет жителей нашей родной республики, процветай и развивайся любимая Якутия!

Управление Октябрьского округа

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют