bookmark
17:51 28.09.2018

Сайсарский округ принял участие в Общереспубликанском дне приема граждан

SAKHAPRESS.RU Как известно, по административно-территориальному делению и численности населения Сайсарский округ является одним из самых крупных округов в городе Якутске. Соответственно у граждан есть наболевшие вопросы, которые требуют ответа.

Благодаря проведению Общереспубликанского дня приема граждан, в течение дня граждане, проживающие в округе, могли в режиме видео-, аудиосвязи напрямую вести разговор с органами государственной власти и местного самоуправления.

Жители обратились через программное обеспечение и могли вести диалог, задавать вопросы и вносить свои предложения и свои варианты видения о возможных методах решения существующих проблем. Одним из наболевших вопросов является нехватка маршрутных автобусов. В целях его решения было предложено Департаменту предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта ОА ГО «город Якутск» рассмотрение дополнительного маршрута, который будет проходить по улице Лонгинова - на участке от ул. Чайковского до ул. Билибина (дом №19) с охватом населения частного сектора.

Также ряд вопросов поступило по вопросам благоустройства. Председатель Совета ветеранов Сайсарского округа Раиса Яковлевна Катаева обратилась с вопросом по строительству сквера им. Лонгинова. Напомним, финансирование строительства сквера предусмотрено по программе «Народный бюджет». Но по сей день не может реализовано в связи с тем, что нет места для строительства сквера. В проекте указано, что строительство сквера будет по адресу пер. 3 Академическая, д. 20. Здесь в настоящий момент расположен ветхий аварийный дом, подлежащий сносу, но в связи с судебным разбирательством по сносу аварийного жилья, проект по строительству сквера не может быть осуществлен. Департамент жилищных отношений города Якутска разъяснил, что в этом случае нужно ждать судебного решения и следить за судебным производством.

На Дне приема граждан прозвучали вопросы проведения досуга жителей округа, в том числе для занятия физкультурой и спортом, а также проведения мероприятий по нравственно-духовному развитию. Данная проблема может решится со строительством в округе культурно-досугового центра. С такой проблемой обратилось несколько граждан, в устной и письменной форме все обращения будут доведены до компетентных органов для предоставления конструктивных ответов.

Надеемся, что проведение открытых дней будут способствовать развитию взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с населением, поможет поднять уровень открытости власти. Самое главное,благодаря таким дням граждане могут вести диалог с представителями власти, озвучить проблемы и предложить свои варианты решения.

Управление Сайсарского округа

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют