bookmark
11:05 01.10.2018

Бренд якутских хозяек: «Вкусной шкатулке рецептов» – 6 лет!

SAKHAPRESS.RU Кулинарный клуб якутских хозяек "Вкусная шкатулка семейных рецептов" 30 сентября отметил свое 6-летие. Скромная дата, однако, за это время было сделано многое. И есть чем гордиться.

Костяк клуба составляют 10 человек, в целом же в клубе в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм участников насчитывается около 50 тысяч со всей республики. Это первый кулинарный интернет-клуб хозяек, который был создан в республике в 2012 году, идея которого принадлежит главному редактору одноименного журнала Ирине Дегтяревой.

Фишкой сообщества стало то, что активистки помимо общения в Интернете, начали встречаться в реальной жизни, и работа закипела. За все время существования сообщества активных женщин было проведено около 70 различных мероприятий, в том числе благотворительных, в каждом из которых было задействовано порядка 15-20 человек. Спустя 2 года свет увидел первый кулинарный журнал, который также был образован на базе действующего клуба. Он стал «первой ласточкой», которая явилась результатом работы якутских хозяюшек.

Благотворительность - один из приоритетов клуба, поэтому ежемесячно активистки принимали участие в собственных акциях под названием "Матери - детям". Помощь пожилым людям, детям-сиротам, нуждающимся малоимущим семьям и т.д. Причем, полагаясь исключительно на свои силы. Многодетные матери, мамочки, воспитывающие детей в одиночку – никто не оставался в стороне, наравне жертвуя свое время и средства в дело добра и милосердия.

Среди проведенных мероприятий: поездки в Капитоновский Дом-интернат инвалидов и престарелых; Мохсоголлохский детский дом; проведение фуршетов для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей; фуршеты для ветеранов войны и тыла; ребят из реабилитационного центра для несовершеннолетних подростков; организация поездок ко Дню Победы к ветеранам войны с подарками, новогодние подарки больным детям, благотворительные мастер - классы для воспитанников детского дома "Берегиня", и многое-многое другое.

Мамочки клуба, сидящие по уходу, вместе с детишками приходили на благотворительные мероприятия, таким образом на собственном примере прививая культ доброты практически с пеленок.

Немало эмоций осталось от благотворительного концерта в КЦ СВФУ в помощь больному ребенку, где хозяюшки впервые выступили со своей песней. Не говоря уже о сборе средств для детей, нуждающихся в пересадке почки, сдачи донорской крови для детей, больных онкологией.

Роль матери в семье, пропаганда семейных ценностей – вот что объединяет женщин республики. Искусство готовить, поддерживать уют и порядок в доме, быть примером для детей и надежным тылом для мужа –таковы приоритеты хозяек клуба. Среди которых – и руководители различных рангов, и служащие, и многодетные матери, и мамочки, сидящие в декрете, и бабушки.

С 6-летием, дорогие хозяюшки! Счастья и уюта Вашему дому! С днем рождения, "Вкусная шкатулка рецептов"!

SAKHAPRESS.RU

Фото клуба "Вкусная шкатулка рецептов"

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют