bookmark
17:49 02.10.2018

Верность энергетике

SAKHAPRESS.RU Коллектив Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» поздравил инженера-инспектора теплотехнической инспекции Зинаиду Трофимову с юбилеем трудового стажа в якутской энергосистеме.

Зинаида Ивановна пришла работать на Якутскую ТЭЦ сорок лет назад, в 1978 году: вначале трудилась в военизированной охране, затем возглавляла бюро пропусков станции. С реорганизацией службы в 1989-м перешла в инспекцию цеха тепловых сетей. С тех пор З.И. Трофимова не меняла специальность инспектора-теплотехника. С 2001 года она работает в тепловой инспекции Якутского отделения Энергосбыта, куда инспекторская служба ЯТЭЦ была переведена в полном составе.

За время ее работы многое изменилось: расширились тепловые сети, увеличилось число клиентов, переменилось и отношение потребителей к содержанию собственного теплооборудования. Соответственно, предъявляются и повышенные требования к профессиональным качествам инспекторов-теплотехников.

Зинаида Ивановна является одним из высококлассных специалистов теплотехнической инспекции Якутского отделения Энергосбыта. Сама она считает самым важным добросовестное отношение к делу: «Инспектор должен правильно оценить ту или иную ситуацию и принять верное решение. Необходимо уметь грамотно строить общение с клиентом. Многие потребители благодарят за то, что настояла на проведении того или иного мероприятия по подготовке их теплооборудования к отопительному сезону: зимой, говорят, не знали проблем».

Ответственное, добросовестное отношение у нее и к работе, и к домашним делам. Зинаида Ивановна – заботливая, любящая и любимая жена, мама, бабушка: «Самое главное в жизни – семья, теплота, любовь в отношениях с родными и близкими людьми».

Зинаида Ивановна всегда энергична и оптимистична. И немудрено: в молодости увлекалась волейболом, состояла в сборной команде родного Благовещенска. И здесь, в Якутске, спорт не забросила, занималась пулевой стрельбой. В ее активе – первые-вторые места на городских соревнованиях, множество грамот. И сегодняшнее ее увлечение, казалось бы, обычное – дача, сад, огород – можно без сомнения причислить к разряду активного отдыха. Безусловно, спорт, активный отдых дают огромный заряд бодрости, энергии и позитива.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют