bookmark
17:58 04.10.2018

«Славим возраст золотой»: в Якутске стартовала Декада пожилых людей

SAKHAPRESS.RU 4 октября в Доме Дружбы народов имени А.Е. Кулаковского прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей «Славим возраст золотой!» и был дан старт Декаде пожилых людей.

В этот день в уютном зале Цента собрались представители старшего поколения, почетные труженики, активисты ветеранских организаций из разных районов республики, участник ВОВ, председатель совета ветеранов города Михаил Попов, председатель Республиканского совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Вильям Очиров. В праздничной обстановке награждены знаками отличия заслуженные работники народного хозяйства и социальной защиты населения РС (Я).

В мероприятии также приняли участие министр труда и социального развития РС (Я) Елена Волкова, первый заместитель председателя Якутской городской думы Евдокия Евсикова, руководитель Управления социальной защиты населения и труда города Семен Матвеев, начальник Управления пенсионного фонда РФ по городу Якутску Юрий Михайлов.

«Декада пожилых людей - это повод сказать всем нашим родственникам, бабушкам, дедушкам и знакомым огромное спасибо, за их энергию и любовь к жизни. Наше старшее поколение вкладывает свои силы в воспитание молодежи. Нужно отдать должное их опыту, от которого мы отталкиваемся. Я благодарю их за мудрость, которая помогает нам в повседневной жизни и за знания, благодаря которым наше поколение стремится к лучшему», - прокомментировала начало декады заместитель главы города Наталья Степанова.

В эти дни для старшего поколения, пенсионеров, ветеранов, традиционно проводятся досуговые и культурные мероприятия, акции, встречи и чествования.

Также в рамках декады планируются концерты в домах-интернатах, тематические вечера, праздничные концерты для пожилых граждан в округах и пригородах, встречи старшего поколения с учащимися школ, молодежью, будут организованы социальные услуги.

Пожилые и ветераны в течение декады смогут бесплатно и на льготной основе посетить государственный цирк, национальный художественный музей, русский драматический театр имени А.С. Пушкина, театр юного зрителя.

Ряд предприятий города предоставляет для пожилых специальные скидки на товары и услуги.

Департамент по связям с общественностью

и взаимодействию со СМИ ОА

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют