bookmark
16:33 08.10.2018

Ветераны Сайсарского встретились с учениками школ

SAKHAPRESS В рамках декады пожилых в библиотеке «Школьный мир» состоялась встреча учеников Саха-политехнического лицея с ветеранами Сайсарского округа.

Главной цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, рассказать историю о детстве ветеранов, которое прошло в трудные годы Великой Отечественной войны. Воспоминаниями поделились Елена Александровна Пахомова, чье детство прошло во Львове на Западной Украине. Она поведала, как им всей семьей пришлось убегать от фашистских захватчиков, как они смогли пережить послевоенные голодные годы. Мария Ивановна Львова поделилась удивительной историей о своей землячке, благодаря отваге и трудолюбию которой колхоз смог сдать много рыбы для отправки на фронт и в госпитали. Она с теплотой вспоминала о своем отце и старших братьях, ушедших на войну. Мария Алексеевна Иванова поделилась историей о том, как они с семьей сумели перемолоть пшеницу и испекли самую вкусную лепешку. Ен Си Ха рассказала о своем детстве на Сахалине.

Истории из жизни являются неотъемлемой частью истории нашего государства, все мы должны знать и помнить о подвигах людей, которые подарили чистое мирное небо нашему поколению.

Управа Сайсарского округа выражает благодарность библиотеке «Школьный мир», МАУ «СПЛ» за организацию мероприятия. Отдельная благодарность нашим ветеранам! Спасибо вам за то, что мы сейчас живём и радуемся солнцу, мы растим детей и внуков, имеем возможность любить, мечтать и воплощать свои идеи в жизнь. Вы навсегда оставили огромный след в памяти всех поколений, дай Бог вам крепкого здоровья и душевных сил!

Управление Сайсарского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют