bookmark
10:26 09.10.2018

Видеофакт: Как в Якутии болели за Коннора

SAKHAPRESS.RU «Нохоо, харахха харахха», «Кулгааҕыттан ытыр!».

Главным событием прошедших выходных, конечно же, стал поединок между российским бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым и ирландским бойцом смешанных боевых искусств, выступавшего также в профессиональном боксе Коннором Макгрегором. Весь мир прильнул к экранам, чтобы посмотреть бой века.

Чего только не делали в это день якутяне: пекари предлагали заказать торт к бою, мужчины надевали папахи и делали ставки, а женщины, устраивались перед телевизорами, заранее наготовив от души всякой еды.

К слову, болельщики разделились на два лагеря. Кто-то поддерживал Хабиба: «За Россию! Мы патриоты» и называл оппонента ирландским клоуном, а кто-то наоборот, болел за Коннора, отдавая симпатии оригинальным манерам и профессионализму.

Больше всех поразила бабушка, рьяно болевшая за Коннора Макгрегора. «Нохоо, харахха харахха», «Кулгааҕыттан ытыр» (Давай, давай, укуси его за ухо, дай в глаз» - перевод ред.), - скандировала якутянка, одновременно намывая посуду. Как потом выяснилось, бабушка сделала ставку на ирландца, но проиграла.

Бой закончился победой россиянина.

Матрена АЛЕКСЕЕВА,

SAKHAPRESS.RU

Видео Натальи Ивановой, фото Александра ЯКНК, из соцсетей

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют