bookmark
16:46 11.10.2018

Более 200 вакансий, практик и стажировок представлено на I Молодёжном карьерном форуме в Якутске

SAKHAPRESS.RU 11 октября в историческом парке «Россия – моя история» прошел первый Молодёжный карьерный Форум. Организатором мероприятия выступили Центр занятости населения города Якутска и Молодёжная биржа труда «Импульс».

Представители свыше двадцати работодателей разных отраслей и сфер деятельности, образовательных организаций Якутии представили на форуме более 200 вакансий, практик и стажировок для молодых специалистов, и будущих выпускников.

«Сегодняшний форум - это комплексное мероприятие. Раньше мы проводили отдельно ярмарку вакансий, ярмарку учебных заведений и отдельно работали профориентационные площадки. У участников мероприятия есть уникальная возможность пообщаться с представителями компаний, готовых принять на работу с минимальным опытом или вовсе без него, или найти интересную стажировку», - отметил организатор форума Сергей Егоров.

В рамках форума также прошли консультации и выступления успешных предпринимателей, представителей власти и творческих личностей. Также участники могли пройти индивидуальное профориентационное тестирование и консультации психолога.

«Главный вектор молодежной политики администрации города - это трудоустройство молодежи. Благодаря форуму у молодежи будет представление о том, как найти работу, как обстоит дело на рынке труда, повысится эффективность профориентационной работы», - сказал начальник Управления молодежи и семейной политики Константин Соколов.

Молодежный форум посетило около 4 тысяч человек.

Департамент по связям с общественностью

и взаимодействию о СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют