bookmark
09:57 14.10.2018

Вольная борьба: Якутянин идет без поражений в бундеслиге

SAKHAPRESS Сегодня ночью по якутскому времени завершился борцовский матч в чемпионате Германии среди клубов между «SV W. Burghausen» и «RSV Greiz».

Студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, мастер спорта РФ Владимир Егоров, выступающий за клуб «SV Wacker Burghausen», одержал третью победу в чемпионате немецкой бундеслиги. Он со счетом 9:0 убедительно победил молдавского борца, 27-летнего Владимира Кодряну, а одноклубник якутянина трехкратный чемпион Европы Опан Сат (Чингизхан Эрдоган) из Тывы превзошел Абдуллу Галмаматова (16:0). «Бургхаузен» сокрушительно выиграл у «RSV Greiz» - 23:4 и уверенно занимает первое место в турнирной таблице зоны «Юго-Восток».

Напомним, в своем первом матче нового сезона немецкого клубного чемпионата, который прошел 22 сентября, Владимир Егоров расправился с Марселем Сандеком «SV Johannis Nürnberg» (16:0, за 1,36 сек.). Далее, 6 октября за 21 секунду лег на лопатки Пьер Верлинг «FC E. Aue».

За каждую схватку якутский борец получает по 1200 евро и плюс бонусы от спонсоров.

Следующая встреча «SV Wacker Burghausen» состоится 3 ноября с «WKG Pausa/Plauen».

P.S.

Через четыре дня Владимир, который борется за сборную команду Македонии, с личным тренером Николаем Рожиным вылетают на чемпионат мира в Будапешт.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют