17:44 14.10.2018

Бокс. Чемпионат России: Трое якутян из девяти одержали победы

SAKHARESS В утренней части чемпионата страны на ринги ЦСП «Триумф» вышли спортсмены двух весовых категорий до 52 и 56 кг.

Отлично боксировал 18-летний Талбан Иванов из Сунтарского улуса в весе до 52 кг, где собралось 30 участников. Талбан в наступательном ритме без сомнения выиграл два последних раунда у победителя юниорского первенства России Махача Юсупова (Дагестан), тем самым порадовав якутских болельщиков.

В этой же категории мастер спорта международного класса Артур Ложников (Горный улус) не оставил никаких шансов своему товарищу по сборной команде Геннадию Черноградскому, победив во втором раунде с явным преимуществом. Еще одну победу в копилку нашей сборной принес Николай Григорьев (Нюрбинский улус), оказавшись сильней по всем статьям мастера спорта РФ Бузурга Авджалилова (Московская область).

Барьер первого круга не смогли пройти остальные якутские боксеры:

52 кг. Дьулус Яковлев проиграл финалисту чемпионата России-2017 Расулу Салиеву (ХМАО-Дагестан).

56 кг. Михаил Парников уступил чемпиону Европы Бахтовару Назирову (ХМАО), Игнат Сивцев споткнулся об призера студенческого чемпионата мира Дамира Хикматулина (Тюменская область), Денис Халдеев в равном бою, по мнению судей, проиграл дагестанцу Рашиду Шахбанову, Айаал Степанов оказался слабее чемпиона Северо-Кавказского федерального округа Ахмеда Абдуллаева (Дагестан).

В вечерней программе чемпионата России выступят еще шесть якутян в весовых категориях до 60, 64, 69 кг.