bookmark
21:53 14.10.2018

Бокс. Чемпионат России: Михаил Варламов прошел в следующий круг

SAKHAPRESS В вечерней программе чемпионата страны выступили шесть боксеров из Республики Саха в весовых категориях 60, 64, 69 кг.

Красивый бой показал уроженец Сунтарского улуса мастер спорта РФ, чемпион Якутии и Дальневосточного федерального округа Михаил Варламов в весе до 60 кг. Если в первом раунде он немного уступал сопернику из Дагестана Магомеду Тиновасову, то в двух последних раундах, поменяв тактику, Михаил стал наносить серийные удары и в итоге вышел победителем поединка.

Хороший, агрессивный бокс показал мастер спорта РФ 23-летний Петр Васильев (Якутск, 64 кг) против мастера спорта международного класса Авака Узляна (Московская область). Болельщики думали, что победа на счету якутянина, но, увы, судьи решили по другому и рефери поднял руку противника.

Сунтарец Прокопий Яковлев (60 кг) уступил чемпиону Европы среди юниоров москвичу Шамилю Аскерову.

Участник первенств Европы и мира Айтал Дьяконов (60 кг) из Мегино-Кангаласского улуса показал слишком открытый бокс против Джамала Батрудинова (Санкт-Петербург). В первых двух трехминутках встреча была еще равной, но в заключительном раунде Айтал полностью отдал инициативу визави и в итоге стал зрителем.

Нюрбинец Аклквиад Иванов (64 кг) не смог пройти мастера спорта Магомеда Хабриева (Башкортостан).

Вроде вначале боя неплохо держался чемпион Якутии нерюнгринец Виктор Панченко (69 кг) против мастера спорта международного класса Радмира Абдурахманова из ЦСКА, но опыт и мастерство более титулованного соперника взял вверх.

В итоге всего один якутян из шести, выступавших в вечерней программе, прошел в следующий круг

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют