Вольная борьба: Якутские юниоры стали призерами турнира в Польше | SakhaPress.ru
Наверх

Вольная борьба: Якутские юниоры стали призерами турнира в Польше

10:42 18.10.2018 | Автор: SAKHAPRESS

SAKHAPRESS В польском городе Красник завершился Международный турнир «Кубок Красника» среди юниоров до 21 года c участием 56 команд.

В соревнованиях приняли участие воспитанники якутской школы борьбы, ныне студенты Училища олимпийского резерва Гурьевска, Калининградской области, которые завоевали три медали.

Первым бронзовым медалистом стал 18-летний Святослав Семенов в весовой категории до 57 кг, где собралось 17 участников. В первой встрече сунтарец обыграл представителя Польши Магомеда Дзаутанова со счетом 13:3. Далее якутянин победил товарища по команде Романа Малышева (2:2), а в полуфинальной встрече уступил украинскому борцу Владлену Опанасенко (3:13). В борьбе за третье место досрочно был повержен еще один поляк Кладиуш Везнер (14:1).

Прошлогодний призер этих состязаний в весе до 61 кг, чемпион Калининградской области среди взрослых, призер международного турнира в Латвии Кирилл Павлов (Сунтарский улус) в этом году попробовал себя в категории до 65 кг (18 участников). На польском ковре Кирилл провел пять схваток.

Вначале якутянин обыграл Патрика Цирзинского (Польша) со счетом 8:0, потом француза Язза Марване (15:4), но затем проиграл чемпиону международного турнира в Эстонии, бронзовому призеру юниорского первенства Европы-2018 Игорю Никифоруку 0:10.

В утешительной группе, где борьба ведется за «бронзу», от нашего земляка потерпели поражение Войцех Висоцки (Польша) – 4:0 и Владимир Рыбин (Украина) – 7:2. Второй год подряд Кирилл Павлов становится бронзовым призером.

На третью ступень пьедестала почета поднялся Денис Максимов в весе до 79 кг (15 участников). Якутянин начал с побед над эстонцем Никитой Тешхониным (3:1) и поляком Максимом Кошелевичем (4:0), но в полуфинале оступился на призере первенства Польши среди юниоров Якубе Шимула (2:3). За место на пьедестале сунтарец технически чисто победил Цезари Садовски из Польши(12:2).

В командном зачете россияне заняли второе место после украинцев, третьими стали поляки.

Технические результаты:

57 кг

1. Владлен Опанасенко, Украина 

2. Ветье Мазоер, Франция

3. Святослав Семенов, Россия

3. Роман Малышев, Россия

65 кг

1. Игорь Никифорук, Украина              

2. Иван Марусяк, Украина  

3. Кирилл Павлов, Россия

3. Рауль Зарбаев, Изараиль

5. Пулидо Вицлайно, Испания      

5. Володимир Рыбин, Украина    

79 кг

1. Матвей Прилипкин, Россия      

2. Якуб Шимула, Польша

3. Денис Максимов, Россия

3. Эрнест Дорош, Полльша

5. Никита Тешхонин, Эстония

5. Цезари Садовски, Польша

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Поделиться в соцсетях:
Ник
Текст комментария