bookmark
16:11 19.10.2018

В Нерюнгринском районе в результате ДТП погибла женщина

SAKHAPRESS "Когда проехали пешеходный переход, примерно метрах в пяти жена резко крикнула. Буквально в эту секунду, когда я смотрел на остановку, чтобы никто не перешел дорогу с остановки, повернул голову прямо и увидел спину женщины, одетой в черную куртку. Она перебегала дорогу, и я не успел сманеврировать в сторону"

18 октября в 17:40 мин., на улице Советская в районе дома №61, в п.Чульман, 59-летний водитель, управляя автомобилем "ТOYOTA GAIA" совершил наезд на пешехода 56-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась в автомобиле скорой помощи.

Водитель автомобиля "ТOYOTA GAIA" имеет водительский стаж с 1999 г. Согласно базы данных ГИБДД за 2018г. к административной ответственности не привлекался. Согласно справки выданной Нерюнгринской ЦРБ, состояние опьянение водителя не установлено. Из объяснения водителя: "Ехал с женой, которая сидела на переднем пассажирском месте, были пристегнуты ремнями безопасности, двигался со скоростью 50 км/ч не более. Меня слепили фары встречных автомашин, было темно, шел снег, сбавил скорость перед пешеходным переходом, примерно до 45 км/ч. Когда проехали пешеходный переход, примерно метрах в пяти жена резко крикнула. Буквально в эту секунду, когда я смотрел на остановку, чтобы никто не перешел дорогу с остановки, повернул голову прямо и увидел спину женщины, одетой в черную куртку. Она перебегала дорогу, и я не успел сманеврировать в сторону".

Местом ДТП является нерегулируемый пешеходный переход, расположенный на дороге ул. Советская п. Чульман, дорога с двухсторонним движением, дорожное покрытие – асфальтобетонное, мокрое. В темное время суток, искусственное освещение включено, погодные условия: осадки в виде мокрого снега, температура воздуха -2С.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем водителям быть крайне осторожными и внимательными в условиях сильного снегопада и в темное время суток. Соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к автоаварии.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют