bookmark
19:08 19.10.2018

В Нижнем Бестяхе открылась новая IT-школа

SAKHAPRESS Какую бы сферу деятельности ни выбирало подрастающее поколение, его возможность добиться успеха во многом будет зависеть от развития высоких технологий.

Особенно если учесть, что Глава республики Айсен Николаев делает упор на инновационную, креативную экономику.

19 октября в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района на базе бизнес-инкубатора открылись IT-центр и IT-школа.

Еще в августе в рамках зонального форума предпринимателей «Развитие бизнеса на селе» между бизнес-инкубатором улуса и ГАУ «Технопарк Якутия» было подписано соглашение об их создании, поддержке стартапов и развитии IT- комплектации. И вот это стало реальностью.

В IT-школе дети учатся с 7 класса по специально разработанной программе, основанной на существующей базе IT-школы Алексея Илларионова, изучают программирование и компьютерную графику. По завершении обучения у них появляется портфолио практических работ, которое в мире IT ценится гораздо выше дипломов, поэтому школа дает прежде всего профессиональные практические навыки и знания.

В планах Алексея Илларионова – открыть такие школы по всей республике. Уже в этом году открыты семь филиалов: в школах №23 и 31 г.Якутска, ЯГНГ, Чурапче, две в Бердигестяхе и теперь – в Нижнем Бестяхе.

Главная цель проекта – получение нового «оцифрованного поколения», способного двигать вперед новую экономику республики.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют