bookmark
12:20 20.10.2018

Кикбоксинг: Якутянин стал чемпионом Европы

SAKHAPRESS В эти дни в Братиславе проходит чемпионат Европы по кикбоксингу. Всего в столицу Словакии съехались 494 спортсмена из 35 стран. В российскую команду вошли 35 участников.

На братиславском ринге успешно выступил чемпион России нынешнего года Вадим Колтовской (ШВСМ). Он провел два боя в весовой категории до 57 кг, где медали оспаривали пять участников.

Хорошо подготовил Вадима к боям главный тренер сборной команды Республики Саха Андрей Алексеев, который морально поддерживал своего подопечного в Братиславе.

Первым побежденным из четырехугольника вышел португальский файтер Леандро Миранда, проиграв со счетом 0:3. В финале с таким же итоговым счетом уступил якутскому кикбоксеру чемпион Украины Владислав Гида.

Мастер кожаной перчатки и футы Вадим Колтовской уже давно занимается единоборствами. В свое время выигрывал Кубок мира среди юношей, становился чемпионом мира среди студентов и пять раз выходил в финал чемпионатов страны.

На данный момент национальная сборная команда Росси идет в общекомандном зачете на первом месте с шестью золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми наградами.

Результаты:

1. Вадим Колтовской, Россия

2. Владислав Гида, Украина

3. Низам туран, Турция

3. Леандро Миранда, Португалия

5. Гияс Шахмарданов, Азербайджан

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют