bookmark
20:07 20.10.2018

Якутянин Василий Егоров – трехкратный чемпион России!

SAKHAPRESS Сегодня в Центре спортивной подготовки «Триумф» завершился чемпионат России по боксу.

Главным событием для всех любителей джентльменского вида спорта стало уверенная победа двукратного чемпиона Европы, призера чемпионата мира Василия Егорова над победителем Европейских игр Батором Сагалуевым (Бурятия-Хабаровск) в весовой категории до 49 кг.

На пути к финальному поединку якутянин убедительно обыграл мастеров спорта РФ Виктора Кулдошина (Москва), Рашада Гасанова (Тульская область) и Шамиля Котлубаева (Татарстан), а в полуфинале прошлогоднего чемпиона России Артыша Сояна (Новосибирская область). Титулованный бурятский спортсмен также шел к заветному финалу, играючи расправляясь с соперниками – Аминтазой Бекишевым из Дагестана, Борисом Сидоровым (Саха) и чемпионом мира среди студентов, челябинцем Эдмондом Худояном.

Начал Василий финальный поединок в своей привычной стойки левши. Он наносил сопернику точные удары, аккуратно уходя от встречных атак. Во втором раунде у якутянин получил рассечение брови, которая стала кровоточить, но рефери не остановил бой. Боксеры, взвинтив темп, начали обменивались ударами.

В заключительной трехминутке Егоров послал визави в нокдаун и судья даже открыл счет. Ну, а концовка боя уже прошла под диктовку якутского атлета, счет 5:0!

Заслуженный мастер спорта Василий Егоров в третий раз становится чемпионом Российской Федерации. Молодец!

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют