bookmark
12:32 22.10.2018

Якутянин Алексей Копылов выиграл в Смоленске два турнира подряд

SAKHAPRESS Как мы сообщали ранее, студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Алексей Копылов стал победителем Всероссийский турнир среди юниоров по вольной борьбе памяти основоположника спортивной борьбы на Смоленщине Алексея Хренова в Смоленске.

Там он провел четыре схватки и заработал в общем итоге 44 балла, не отдав никому даже одного. Через день после завершения юниорского турнира в городе-герое прошел ХХ юбилейный Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР Леонида Алексеюка, но уже среди взрослых. На турнир приехали десять команд из центральной России и Беларуси.

Кандидат в мастера спорта РФ А.Копылов боролся в своем обычном весе до 57 кг (10 участников). На этот раз уроженцу Олекминского района пришлось гораздо тяжелее. Так, в первой встрече якутянин в упорной борьбе обыграл чемпиона Санкт-Петербурга Эльдара Казавова со счетом 7:5, далее был повержен петербуржец Магомед Абдурахманов (3:2).

В схватке за золотую медаль Алексей технически чисто расправился с призером международного турнира в Польше калининградцем Романом Малышевым (10:0) и был награжден из рук президента Федерации спортивной борьбы Смоленской области Олега Марьенкова призом «За лучшую технику».

Далее Алексей присоединится к сборной Якутии для участия в Международном турнире среди молодежи на призы чемпиона мира Бориса Будаева, который пройдет 25-27 октября в Улан-Удэ.

Результаты:

57 кг

1. Алексей Копылов (Саха).

2. Роман Малышев (Калининградская область).

3. Алексеев Рафаэль (Смоленская область)

3. Казавов Эльдар (Санкт-Петербург).

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют