bookmark
11:55 26.10.2018

На Нерюнгринской ГРЭС завершена ремонтная кампания 2018 года

SAKHAPRESS Филиал «Нерюнгринская ГРЭС»АО «Дальневосточная генерирующая компания» завершил ремонтную кампанию 2018 г., направленную на прохождение максимальных нагрузок отопительного сезона 2018-2019 годов.

Ремонтные работы охватили оборудование Нерюнгринской ГРЭС, Чульманской ТЭЦ и магистральныхтепловых сетей. На реализацию ремонтной кампании 2018 г. филиалу было выделено 667 млн рублей.

На НГРЭС провели средние ремонты водогрейных котлов ст. №№1, 3, 6, в ходе которых заменили поверхности нагрева, кубы воздухоподогревателей, также средний ремонт энергоблока ст. №1 и капитальный ремонт генератора с выводом ротора и снятием бандажных колец. Заключительным этапом ремонтов на НГРЭС стала реконструкция трубопровода горячего промперегрева энергоблока ст. №2.

На ЧТЭЦ прошли масштабные работы по ремонту золопровода, градирни ст. №2, трансформатора ст. №2, котлоагрегатах ст. № 4 и 6. Здесь ремпрограмма завершится в начале декабря с ремонтом котлоагрегата ст. №5.

Кроме этого в ходе летних мероприятий заменены 5 км тепловых сетей, устранены свищи, заменена запорная арматура и задвижки в двух тепловых узлах.Помимо работ на основном и вспомогательномэнергооборудовании ремонтировались здания и сооружения структурных подразделений филиала.

«Все работы выполнены в соответствии с установленным графиком, и позволят сократить аварийные и финансовые риски, связанные с простоем оборудования, - прокомментировал директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» Алексей Старцев. - Благодаря комплексу проведенных мероприятий мы своевременно и в штатном режиме начали отопительный сезон. К теплоснабжению в течение суток были на сто процентов подключены весь жилой сектор и объекты социальной сферы города Нерюнгри, поселков Беркакит, Серебряный Бор и Чульман. Но все же окончательную оценку нашей готовности поставит зима».

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют