bookmark
13:54 29.10.2018

Владимир Федоров отметил собственный юбилей ударным трудом и подарком горожанам

SAKHAPRESS В понедельник, 29 октября, первый заместитель главы города Владимир Федоров отмечает 50 лет со дня рождения, однако день начал с рутиной работы. Юбиляр, как вице-мэр, отвечающий за работу ЖКХ и благоустройство,лично сел за руль снегоуборочной машины и, под чутким руководством бригадира ОАО «Якутдорстрой», принял участие в механизированной очистке улиц от снега.

Предварительно, как полагается, Федоров прошел медицинский осмотр,получил путевку и допуск к работе, соответствующая категория в водительских правах у первого вице-мэра давно есть.

После традиционной еженедельной планерки, в 10 утра в Большой зал окружной администрации Владимира Федорова пришли поздравить представители общественности – члены ветеранских объединений, руководители школ и детских садов города, дома ребенка «Берегиня», детские и взрослые творческие коллективы, руководство детской футбольной команды «Виктория» и родители юных футболистов.

В адрес юбиляра прозвучало множество теплых слов поздравлений и благодарности за хорошую поддержку детских объединений, образовательных и культурных учреждений, полезных социальных инициатив горожан.

Сам юбиляр, поблагодарив за теплые слова горожан, в долгу не остался. Онпринял решение в свой день рождения преподнести символический, но очень весомый, подарок городу и всем горожанам от своей семьи – дом-усадьба купца Мигалкина, памятник архитектурного зодчестваXVIII века.

Владимир Юрьевич продемонстрировал собравшимся в Большом зале окружной администрации уже оформленную дарственную на указанные строения и земельный участок.

«Это будет вклад нашей семьи в дело создания музея города Якутска. Уверен, что в трех домах этой усадьбы можно будет удобно и логично разместить три экспозиции, рассказывающие о разных эпохах развития нашего города. На этой же территории найдется земля и для здания Айыы Дьиэтэ, которое мы построим общими силами», - сказал Владимир Федоров.

В обеденный перерыв первого заместителя главы города поздравили с юбилеем коллеги по работе в окружной администрации.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют