bookmark
12:05 01.11.2018

Сахамин Афанасьев: Указ главы республики по СЭР – комплексная дорожная карта с конкретными целевыми задачами

SAKHAPRESS Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Сахамин Афанасьев прокомментировал Указ Главы РС(Я) о стратегических направлениях социально-экономического развития республики до 2024 года.

- Считаю, что это своевременный и очень важный документ, комплексная дорожная карта с конкретными целевыми задачами. Он направлен на реализацию целого спектра мероприятий в экономике и социальной сфере. Глава республики также затронул экологические вопросы, которые направлены на обеспечение безопасности водных объектов республики. В силу последних событий с загрязнением реки Вилюй стало очевидным, что наши водные объекты нуждаются в особой охране и защите от негативного воздействия промышленных предприятий.
Кроме того, в одном из подпунктов указа говорится о создании туристско-рекреационных экологических комплексов. Вот эти основные задачи мы должны реализовать. Айсен Сергеевич дал четко понять, что повышение качества жизни людей, создание условий для их самореализации — первостепенная задача власти. Минэкологии Якутии будет активно способствовать достижению этих целей», - сказал министр.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют