bookmark
12:56 01.11.2018

В Центральных электрических сетях проверили знания по гражданской обороне

SAKHAPRESS Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» принял участие в Общероссийском месячнике по гражданской обороне.

С 1 по 31 октябряна предприятии был проведен дозиметрический контроль гамма-излучения и полная инвентаризация имущества ГО и ЧС. Специалисты отработали вопросы совершенствования учебно-материальной базы по тематике гражданской обороны,проверили готовность пункта выдачи средств индивидуальной защиты.

Ежегодно во всех регионах страны на протяжении октября традиционно проходят тренировки, приуроченные ко Дню гражданской обороны.

Инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Николай Эртюков в течение месяца в индивидуальном порядке обучал коллег правильному обращению с противогазом: как определять размер лицевой части, как проверять на герметичность, как переводить противогаз в «боевое» положение.

Особое внимание на практических занятиях уделили прекрасной половине коллектива, поскольку именно у женщин вопрос правильного обращения с подобным средством индивидуальной защиты вызывал наибольшие затруднения.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют