bookmark
16:12 01.11.2018

Владелец «Кэшбери» заявил о закрытии компании

SAKHAPRESS Основатель «Кэшбери» Артур Варданян объявил о прекращении работы всех инвестиционных платформ и анонсировал создание новой компании.

Платформа запустится через 100 дней, во второй декаде февраля, сразу в нескольких десятках стран мира. По словам бизнесмена, это будет «новый гигант финансово-инвестиционной индустрии», который в первый год соберёт до 5 млн участников. Уже зарегистрированные пользователи «Кэшбери» будут переведены на JDC автоматически. Что касается выплат вкладчикам, они начнут производиться со 2 ноября через личные кабинеты пользователей. Об этом Варданян заявил в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале «Кэшбери».

В ситуации с «Кэшбери» Варданян обвинил СМИ, которые, по его словам, нанесли своими публикациями непоправимый репутационный вред и сделали невозможной дальнейшую работу компании.

Как ранее сообщалось, 11 октября «Кэшбери» приостановила деятельность и временно заблокировала ввод и вывод средств. Неделей ранее Центробанк назвал «Кэшбери» финансовой пирамидой.

По оценкам регулятора, ущерб от её деятельности может достичь 3 млрд рублей, сообщает news.ru.

SAKHAPRESS напоминает, что "Кэшбери" также популярна и в Якутии. Немало якутян вложили свои кровные в эту инвестиционную платформу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют