bookmark
14:42 02.11.2018

До старта I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» осталось 100 дней

SAKHAPRESS Все готово к проведению первых в истории зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», до старта которых осталось менее 100 дней. Соревнования пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске.

Спортивные состязания состоятся на шести спортивных объектах, которые сегодня полностью готовы принять Игры: спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», лыже-биатлонный комплекс, ледовый дворец «Кристалл», ледовый комплекс «Арена Сити», гора «Парковая», комплекс по прыжкам на лыжах с трамплина.

В 2017 году в Сахалинской области построено 22 объекта спортивной направленности и потребность в них только растет, у региона большой потенциал.

На Сахалин уже прибыл флаг Игр, с которым могут сфотографироваться все желающие в ледовом дворце «Кристалл».

Огонь I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» будет зажжен на родине Игр – в Республике Саха (Якутия) и 31 декабря прибудет на Сахалин, где его провезут по районам области, а 9 февраля он будет зажжен в специальной чаше.

Обслуживать игры будет тысяча волонтеров, которые прошли отбор и подготовку на таких стартах как Азиатские игры в Джакарте, Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе. Для них разработана специальная форма из современных и технологичных материалов, сообщает Минвостокразвития РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют