bookmark
09:14 07.11.2018

Юные волейболистки из Якутии выиграли путевку на первенство России

SAKHAPRESS Этого успеха наши девушки добились в ожесточенной борьбе.

С 1 по 6 ноября в г. Комсомольск-на-Амуре прошел зональный турнир первенства России среди девушек до 16 лет. На победу претендовали волейболистки из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия) и сборная команда хозяев. Турнир прошел по круговой системе, каждый из участников провел по пять матчей.

Республику Саха (Якутия) представляла сборная команда учащихся в составе: Валерия Альбертовна Захарова, Валерия Яковлевна Захарова, Саина Афанасьева, Георгина Тарская, Евгения Федотова, Екатерина Захарова, Виктория Лугинова, Сандаара Капитонова, Амелия Афанасьева, Виолетта Мухоплева. Тренируют команду заслуженный тренер Республики Саха (Якутия) Мария Руслановна Глухарева и Саргылана Семеновна Оконешникова, тренер Чурапчинской школы олимпийского резерва.

Восемь волейболисток занимаются в спорткомплексе «50 лет Победы» в Якутске. Двое представляют Чурапчинскую школу олимпийского резерва.

В первом туре жребий свел команду Республики Саха (Якутия) с командой хозяев игр Комсомольска-на-Амуре. Наши выиграли со счетом 3:0.

Затем якутянки со счетом 0:3 проиграли спортсменкам из Приморского края и 1:3 команде Хабаровского края.

Непростой складывалась игра сборной команды Якутии со сверстницами из Еврейского автономного округа, но якутская команда оказались сильнее, 3:2.

В последнем туре якутской сборной противостояли девушки из Сахалина. От этой встречи зависело очень многое. Якутские волейболистки в упорной борьбе выиграли и эту игру со счетом 3:1 и в итоге заняли почетное второе место. Отметим, что игрок нашей команды Виктория Лугинова стала лучшим игроком турнира.

Но самое главное, команды, занявшие первые два места, будут участвовать с 6 по 15 января 2019 г. на первенстве России. Поздравляем!

Результаты зонального турнира первенства России среди девушек по волейболу

Девушки:

1 место — сборная команда Приморского края

2 место — сборная команда Республики Саха (Якутия)

3 место — сборная команда Еврейского автономного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют